понедельник, 6 сентября 2010 г.

А что, если сегодняшний ваш день – последний?

Сегодня в рассылке одной из своих коллег я наткнулся  на видео ролик Стива Джобса, основателя компании Apple. Я был настолько вдохновлен им, что не смог не поделиться с вами. Привожу самые понравившиеся его цитаты. Но полную видео версию обязательно посмотрите внизу.


“Если Вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь Вы окажитесь правы”.


Так начал свою историю Стив Джобс, выступая перед выпускниками университета Stanford. Он слышал эту цитату в 17 лет и с тех пор, он каждый день смотрит в зеркало и спрашивает себя: “Если бы сегодняшний день был последний в моей жизни, захотел бы я сделать то, что собираюсь делать сегодня?” Если он получал ответ «НЕТ» несколько дней подряд, он понимал, что надо что-то менять.




 Память о том, что он умрет, самый важный инструмент, который помогает человеку принимать сложные решения в его жизни, потому что все остальное – чужие ожидания, вся гордость, весь страх перед позором или провалом – все эти вещи отступают перед лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно.


Память о смерти лучший инструмент избежать ловушки, в которую вас загоняют мысли о том, что вам есть что терять. Вы уже голый, у вас больше нет причин не идти на зов сердца.


Смерть самое лучшее изобретение жизни, она причина всех перемен в жизни, она расчищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – вы, но придет время, вы станете старым, и от вас избавятся.




Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы прожить чужую жизнь, не попадайте в ловушку догмы, который учит жить в соответствии с мыслями других людей, не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос, и самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное – второстепенно.


Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными.


 Стив Джобс, основатель компании Apple.






P.S. Все это люди находят в КЛУБЕ «WELLNESS HOME NIKKEN».

P.S. P.S. Поделитесь в комментариях, а с вам такое случалось?




Спасибо Вам за добавление этой статьи в:




Комментариев нет:

Отправить комментарий